大连工业大学  |  English
首页 部门概况 办事指南 规章制度 工作动态 通知公告 信息公开 校友总会
   
通 知 公 告
 
 
 
     
 
通知公告
 

2015级本科学生优秀入学成绩奖评选原则和获奖学生名单

 
 

    评选原则
    1、获奖新生须是第一志愿报考大连工业大学的考生

    2、各类获奖人数占该省同批次同科类录取人数的30
%以内
    3、艺术类考生专业课成绩须达到学校最低控制分数线,评奖成绩按文化课750满分、专业课300满分折算

    4、中职中专升本科和高职高专升本新生不参与此项奖学金评定

    5、各奖级评选标准:
    ★ 一等奖(奖金3000元/人)
    1、普通类考生高考文化课总成绩在其所在省录取到我校的同批次同科类考生中排名第1名,且高考文化课总成绩须高于其所在省本批次录取控制分数线100分以上。
    2、艺术类考生符合以下条件之一:
    
(1)文化课成绩在其所在省录取的同批次同科类考生中排名第1名,并高于其所在省普通类录取控制分数线100分以上
    
(2)使用联考成绩录取的考生专业联考成绩在其所在省录取的同批次同科类考生中排名第1名,且专业课成绩高于省合格线120分以上;使用校考成绩录取的考生专业校考成绩在全国录取的考生中排名第1名,且美术类专业课成绩高于本校合格线60分以上或表演类专业课成绩高于本校合格线35分以上。
    (3)专业综合分在其所在省录取的同批次同科类考生中排名第1名,其中普通美术类专业综合分须高于1140分;中外合作办学类专业综合分须高于770分。
    ★ 二等奖(奖金
2000元/人)
    
1、普通类考生高考文化课总成绩在其所在省录取到我校的同批次同科类考生中排名前2名,且高考文化课总成绩须高于其所在省本批次录取控制分数线90分以上。
    2、艺术类考生符合以下条件之一:
    (1)文化课成绩在其所在省录取的同批次同科类考生中排名前2名,并高于其所在省普通类录取控制分数线95分以上。
    (2)使用联考成绩录取的考生专业联考成绩在其所在省录取的同批次同科类考生中排名前2名,且专业课成绩高于省合格线115分以上;使用校考成绩录取的考生专业校考成绩在全国录取的考生中排名前2名,且美术类专业课成绩高于本校合格线55分以上或表演类专业课成绩高于本校合格线35分以上。
    (3)专业综合分在其所在省录取的同批次同科类考生中排名前2名,其中普通美术类专业综合分须高于1130分;中外合作办学类专业综合分须高于760分。
    ★ 三等奖(奖金
1000元/人)
    
1、普通类考生高考文化课总成绩在其所在省录取到我校的同批次同科类考生中排名前3名,且高考文化课总成绩须高于其所在省本批次录取控制分数线80分以上。
    2、艺术类考生符合以下条件之一:
    (1)文化课成绩在其所在省录取的同批次同科类考生中排名前3名,并高于其所在省普通类录取控制分数线90分以上。
    (2)使用联考成绩录取的考生专业联考成绩在其所在省录取的同批次同科类考生中排名前3名,且专业课成绩高于省合格线115分以上;使用校考成绩录取的考生专业校考成绩在全国录取的考生中排名前3名,且美术类专业课成绩高于本校合格线50分以上或表演类专业课成绩高于本校合格线35分以上。
    (3)专业综合分在其所在省录取的同批次同科类考生中排名前3名,其中普通美术类专业综合分须高于1120分;中外合作办学类专业综合分须高于750分。

2015级本科学生优秀入学成绩奖获奖学生名单

序号
获奖等级
学院
录取专业
姓名
省份
1
一等奖
轻工与化学工程学院
应用化学
宛君
内蒙古
2
服装学院
服装设计与工程
崔悦婷
辽宁
3
轻工与化学工程学院
包装工程
叶爽
吉林
4
信息科学与工程学院
自动化
韩振宇
黑龙江
5
机械工程与自动化学院
机械电子工程
谢佳辉
广西
6
管理学院
国际经济与贸易
张睿瑶
吉林
7
服装学院
表演
杨琪琪
山东
8
二等奖
生物工程学院
生物工程
张逸凡
浙江
9
轻工与化学工程学院
应用化学
刘雨晴
内蒙古
10
信息科学与工程学院
自动化
郝斌
辽宁
11
轻工与化学工程学院
化学工程与工艺
张鑫月
吉林
12
轻工与化学工程学院
应用化学
陈宪
吉林
13
纺织与材料工程学院
纺织工程
穆英杰
黑龙江
14
信息科学与工程学院
计算机科学与技术
罗忠超
贵州
15
纺织与材料工程学院
无机非金属材料工程
李艺
广西
16
信息科学与工程学院
通信工程
郑睿灵
福建
17
信息科学与工程学院
光源与照明
储聪
浙江
18
管理学院
国际经济与贸易
赵博晟
吉林
19
管理学院
物流管理
于淼
黑龙江
20
服装学院
服装与服饰设计
王卓媛
河南
21
艺术设计学院
环境设计
李春明
辽宁
22
三等奖
纺织与材料工程学院
高分子材料与工程
陈杰
浙江
23
生物工程学院
生物工程
李雨霞
四川
24
轻工与化学工程学院
化学工程与工艺
辛雨洁
内蒙古
25
服装学院
服装设计与工程
施秋杉
辽宁
26
轻工与化学工程学院
化学工程与工艺
张妍
黑龙江
27
管理学院
工商管理
冯晓妮
河南
28
服装学院
服装设计与工程
李晨阳
河南
29
信息科学与工程学院
自动化
王世杰
河南
30
机械工程与自动化学院
机械工程
江嘉滨
广西
31
服装学院
服装设计与工程
黄楚懿
福建
32
纺织与材料工程学院
无机非金属材料工程
朱依琪
福建
33
管理学院
物流管理
丁瑞
黑龙江
34
外国语学院
英语
孔心盈
黑龙江
35
服装学院
摄影
鲁翘楚
黑龙江
36
服装学院
服装与服饰设计
雷雅乔
内蒙古
37
艺术设计学院
环境设计
徐雨彤
辽宁
38
艺术设计学院
环境设计
王新宇
辽宁
39
国际教育学院
设计学类(中外合作办学)
(服装与服饰设计)
韩汶汐
吉林
40
国际教育学院
设计学类(中外合作办学)
(视觉传达设计)
宋珂
山东


 
     
版权所有 2013-2017 大连工业大学招生就业处
地址:辽宁省大连市甘井子区轻工苑1号 | 邮编:116034 | 电话:0411-86323661/86323338/86324520 | 传真:0411-86323799/86323786 | Email:zjc@dlpu.edu.cn