大连工业大学  |  English
首页 部门概况 办事指南 规章制度 工作动态 通知公告 信息公开 校友总会
   
通 知 公 告
 
 
 
     
 
通知公告
 

关于2020级本科学生优秀入学成绩奖获奖名单的公示

 
 

    根据《2020级本科学生优秀入学成绩奖评选原则》,经学校研究决定,拟授予栗明杰等37名同学2020级本科学生优秀入学成绩奖。
    现将获奖学生名单予以公示,公示期为2020年10月9日-14日。公示期内,如有异议,社会各界可通过多种渠道据实向学校反映。以单位名义反映的应加盖公章,以个人名义反映的应署真实姓名、身份证号、联系电话。学校将对反映的问题进行调查核实,并给予处理意见及答复,同时为反映单位和个人保密。
    受理部门:综合监察室、招生就业处
    通讯地址:辽宁省大连市甘井子区轻工苑1号
    邮政编码:116034
    电话:0411-86323813、86323661(受理时间:工作日8:00-11:40、13:20-16:50)
    电子邮箱:jjjc@dlpu.edu.cn、zjc@dlpu.edu.cn

    附件:1、2020级本科学生优秀入学成绩奖评选原则
          2、2020级本科学生优秀入学成绩奖获奖名单


大连工业大学
2020年10月9日


附件1:

2020级本科学生优秀入学成绩奖评选原则

    一、获奖学生须是第一志愿报考大连工业大学的考生。
    二、各类获奖人数占该省同科类录取人数的前30%以内。
    三、学生评奖成绩中,文化课成绩为全国统一高考分数,不含各项加分,按750分满折算;美术类专业课成绩为各省份录取时使用的美术类专业考试分数,均按300分满折算;表演类专业课成绩为我校表演专业考试分数;艺术类考生综合分按我校专业综合成绩折算办法计算。
    四、本科第二学位和高职高专升本科学生不参与此项奖学金评定。
    五、各奖级奖学金额度及评选标准:
    1.一等奖(奖学金5000元/人):
    (1)考生文化课成绩在其所在省录取到我校的同科类考生中排名第1名,且文化课成绩须高于其所在省普通类本科控制分数线180分以上。
    (2)艺术类考生符合以下条件之一:
    ①文化课成绩符合本奖级第(1)项之标准;
    ②美术类考生专业综合分在其所在省录取的同科类考生中排名第1名,且专业综合分高于505分;
    ③表演类考生专业课成绩高于本校合格线50分以上。
    2.二等奖(奖学金3000元/人):
    (1)考生文化课成绩在其所在省录取到我校的同科类考生中排名前2名,且文化课成绩须高于其所在省普通类本科控制分数线170分以上。
    (2)艺术类考生符合以下条件之一:
    ①文化课成绩符合本奖级第(1)项之标准;
    ②美术类考生专业综合分在其所在省录取的同科类考生中排名前2名,且专业综合分高于500分;
    ③表演类考生专业课成绩高于本校合格线47分以上。
    3.三等奖(奖学金2000元/人):
    (1)考生文化课成绩在其所在省录取到我校的同科类考生中排名前3名,且文化课成绩须高于其所在省普通类本科录取控制分数线145分以上。
    (2)艺术类考生符合以下条件之一:
    ①文化课成绩符合本奖级第(1)项之标准;
    ②美术类考生专业综合分在其所在省录取的同科类考生中排名前3名,且专业综合分高于493分;
    ③表演类考生专业课成绩高于本校合格线45分以上。


附件2:

2020级本科学生优秀入学成绩奖获奖名单

序号

奖励等级

全学号

姓名

录取专业

生源省份

科类

1

一等奖

2005050101

栗明杰

电子信息工程

河北

理工

2

2005010101

付庆豪

计算机科学与技术

河南

理工

3

2002010301

张霞

生物工程

黑龙江

理工

4

2017010227

王曼群

食品科学与工程

吉林

理工

5

2005010104

王玉杨

计算机科学与技术

辽宁

理工

6

2006001009

李佳益

设计学类

辽宁

艺术文史

7

二等奖

2005070102

程奇聪

通信工程

广东

理工

8

2005010102

马箫韩

计算机科学与技术

河北

理工

9

2005050102

吴晓红

电子信息工程

河南

理工

10

2017060223

陈琳

海洋资源开发技术

黑龙江

理工

11

2005090105

隋雨欣

光源与照明

黑龙江

理工

12

2004000125

范增东

机械类

吉林

理工

13

2005010105

张子涵

计算机科学与技术

辽宁

理工

14

2020060231

宋晨曦

服装设计与工程

西藏

理工

15

2006000620

姚翔宇

设计学类

河北

艺术理工

16

2020080320

郭可欣

服装与服饰设计

河南

艺术文史

17

2006000326

孙桂颖

设计学类

天津

艺术综合

18

三等奖

2006390118

刘子龙

数字媒体技术

河北

理工

19

2003080206

刘双双

无机非金属材料工程

河南

理工

20

2006000720

郭靖婷

设计学类

黑龙江

艺术文史

21

2017010226

董国奥

食品科学与工程

湖北

理工

22

2017060228

童晓微

海洋资源开发技术

湖北

理工

23

2002010124

王超越

生物工程

湖北

理工

24

2017010326

何梓弦

食品科学与工程

湖北

理工

25

2005070129

王新裕

通信工程

吉林

理工

26

2007060132

龙美凝

物流管理

吉林

文史

27

2006390106

徐逸飞

数字媒体技术

辽宁

理工

28

2005010225

焦宇航

计算机科学与技术

内蒙古

理工

29

2005010324

王韩

计算机科学与技术

内蒙古

理工

30

2005040122

贾智博

网络工程

内蒙古

理工

31

2007060134

陈卓悦

物流管理

西藏

理工

32

2020080107

宁盈盈

服装与服饰设计

辽宁

艺术文史

33

2006000404

蒋嘉诺

设计学类

辽宁

艺术文史

34

2006000519

朱嘉琳

设计学类

河北

艺术文史

35

2006000723

窦晟玮

设计学类

山东

艺术综合

36

2006001222

万子颖

设计学类

浙江

艺术综合

37

2020100212

冯钰婷

表演

河北

艺术文史

 
     
版权所有 2013-2020 大连工业大学招生就业处
地址:辽宁省大连市甘井子区轻工苑1号 | 邮编:116034 | 电话:0411-86323661/86323338/86324520 | 传真:0411-86323799/86323786 | Email:zjc@dlpu.edu.cn